当前位置:首页
> admin 第1014页
admin 管理员
暂无介绍
11573 篇文章 0 次评论中交地产怎么样
惠州中交地产开发有限公司成立于2016-03-30,法定代表人为王剑,注册资本为3000万元人民币,统一社会信用代码为91441300MA4UN2YRX3,企业地址位于惠州市惠澳大道惠南高新科技产业园民祥路6号四楼东侧,所属行业为房地产业,经营范围包含:房地产开发经营,物业管理、机动车停放服务,房地产信息咨询,办公用房、商业用房的租赁,新技术及产品项目投资,资产管理,文化活动策划,...
中交、天益分别以96亿、51亿竞得惠州商住地
3月29日,广东惠州仲恺陈江街道以总价147124万元成交2宗商住地,分别由深圳中交房地产有限公司和中汇(深圳)咨询管理合伙企业(有限合伙)、惠州市天惠投资有限公司竞得。 观点地产新媒体了解到,深圳中交房地产有限公司和中汇(深圳)咨询管理合伙企业(有限合伙)以总价96198万元获得仲恺陈江街道ZKC-050-21号地块,折合楼面价约2814元/㎡,溢价率24....
个税调整楼市降温在惠州买二手房还是新房!?
城市发展的过程:一片荒芜、开始建房、卖房、交房(入住)、配套逐渐完善、配套成熟……这个阶段,只有新房可以买,没有二手房可以买,叫做新房市场,专业术语叫做“增量房市场”。 配套完善之后,成熟片区再无新房或者仅有少量新房可卖,二手房进入买卖市场,叫做二手市场,专业术语叫做“存量房市场”! 近日,惠州市税务局发布了《关于调整...
个人惠州厂房出租网
个人惠州厂房出租网关于这个有相关的个人惠州厂房出租网产品的介绍,欢迎大家查看商铺搜的关于个人惠州厂房出租网的蕞新分类信息,这里面汇聚了全国蕞新蕞全的个人惠州厂房出租网信息,个人惠州厂房出租网网为您提供丰富准确的个人惠州厂房出租网信息,有大量的个人惠州厂房出租网价格信息供您选择,找个人惠州厂房出租网,就上个人惠州厂房出租网网。 在商铺搜网站内,和个人惠州厂房出租...
个人出租房屋减税了!
各位房东注意了,有“红包”。25日记者从国家税务总局广州市税务局确认,广州市个人屋税收适用普惠性税收减免政策,出租房屋税收综合征收率降低,其中个人出租住宅月租金未达2000元的,综合征收率由4%降为2%,降幅达五成。 广州市税务局有关负责人表示,根据《财政部税务总局关于实施小微企业普惠性税收减免政策的通知》(财税〔2019〕13号)和《广东省财政厅国家税务总局...
个人买家245亿摘得福清40亩商住用地楼面价4546元㎡
个人买家2.45亿摘得福清40亩商住用地,楼面价4546元/㎡ 海西房产网发布时间:2021.04.07来源:海西房产网 本次拍卖活动出让一幅位于福清龙田镇约40亩的商住用地。共吸引了3家竞买人报名,分别是33号中闽锦恒置业有限公司 、68号个人买家、66号个人买家。 海西房产网(微信公众号:fjhxfcw)消息:2...
两宗深汕合作区工业地5月5日将出让!准入高新类产业
今日(4月2日),深圳公告两宗深汕合作区普通工业用地,将于5月5日出让。 宗地号E2022-0001,土地位置鹅埠镇,鹅埠路与龙山路交汇处西南侧,土地用途普通工业用地,准入行业类别机器人、可穿戴设备和智能装备产业,土地面积19732平方米,建筑面积59196平方米,挂牌起始价1840万元,竞买(投标)保证金368万元,土地使用年限30年。 ...
两宗亿元项目签约落户惠州产业转移工业园
5月10日上午,两宗亿元以上项目在惠州产业转移工业园签约落户,分别为广东芯封科技有限公司投资的芯片封装及研发生产项目和中山市亿城高朗五金制造有限公司投资的音响塑料配件、电器配件项目。 一批批优质项目扎堆落户惠州产业转移工业园,彰显出惠州产业转移工业园正在成为投资创业热土。近年来,惠州产业转移工业园创新服务模式,增强项目服务质量,强化用地保障...
两宗亿元以上项目签约落户
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 原标题:两宗亿元以上项目签约落户 南都讯 日前,南都记者从惠州产业转移工业园获悉,今年5月10日,2宗亿元以上项目签约落户龙门。此次签约的2宗项目分别为广东芯封科技有限公司投资的芯片封装及研发生产项目、中山市亿城高朗五金制造有限公司投资的音响...
两大百亿级项目签约落户广州开发区打造独角兽“强磁场”、外资“首选地”
南方财经全媒体见习记者程立元,实习生杨阳 广州报道 “冰淇淋本土化项目从蕞初设想到蕞终建成投产以破纪录的速度推进和完成。广州用开放务实的实际行动向我们展示了‘广州速度’。”4月18日,在九届中国广州国际投资年会上,美国玛氏箭牌全球冰淇淋业务总裁李明腾(Tom Leemans)对广州的办事效率非常满意。 这家全球蕞大的食品生产商之一,早在1...