当前位置:首页 > admin 第1146页
admin

admin 管理员

暂无介绍

11571 篇文章 0 次评论

2020年8月14日 招商蛇口股票收盘报1703元 涨幅176%

admin2年前 (2024-09-27)92
2020年8月14日 招商蛇口股票收盘报1703元 涨幅176%
  和讯股票蕞新消息2020年8月14日,上证指数收于3360.10,涨幅1.19%;深证成指收于13489.01,涨幅1.49%;创业板指数收于null,涨幅null%。截止15:00收盘,招商蛇口股票收于17.03,涨幅1.76%,总市值1372.15亿,流通值1372.07亿,成交量1818.89万手,成交金额31321.82万元,换手率0.23%。从资金流向数据看,招商蛇口主力...

2020年6月2日TCL科技产业园(惠州)有限公司以底价竞得惠州市1宗工业用地 以38万元亩成交

admin2年前 (2024-09-27)98
2020年6月2日TCL科技产业园(惠州)有限公司以底价竞得惠州市1宗工业用地 以38万元亩成交
  2020年6月2日TCL科技产业园(惠州)有限公司以底价竞得惠州市1宗工业用地 以38万元/亩成交   2020年6月2日TCL科技产业园(惠州)有限公司以底价竞得惠州市1宗工业用地 以38万元/亩成交   3房网讯:2020年6月2日,广东省惠州市成交1宗工业用地,TCL科技产业园(惠州)有限公司以底价15008.00万元竞得GZK2020-2...

2020年5月28日博罗县康达盛五金塑胶电子有限公司以底价竞得惠州市1宗工业用地以44万元亩成交

admin2年前 (2024-09-27)96
2020年5月28日博罗县康达盛五金塑胶电子有限公司以底价竞得惠州市1宗工业用地以44万元亩成交
  3房网讯:2020年5月28日,广东省惠州市成交1宗工业用地,博罗县康达盛五金塑胶电子有限公司以底价1010.00万元竞得博自然资(用地)挂字[2019]39号地块,楼面价328元/㎡。   编号为博自然资(用地)挂字[2019]39号地块,位于博罗县杨侨镇石岗岭办事处地段,工业用地,出让年限 50,出让总用地面积为15375.00㎡,建设用地面积15375.00...

2020年50余宗大项目6000亿元布局惠州

admin2年前 (2024-09-27)110
2020年50余宗大项目6000亿元布局惠州
  埃克森美孚惠州乙烯项目施工现场,各种运输车、大型机械紧张有序施工。   惠州新材料产业园项目在惠东白花镇动工。   正威(惠州)新材料制造产业园建设现场。   星河(惠州)人工智能产业园建设者向记者介绍项目进展。   中国移动粤港澳...

2020年12月9日惠州市挂牌1宗工业用地起始价542100万元

admin2年前 (2024-09-27)119
2020年12月9日惠州市挂牌1宗工业用地起始价542100万元
  本文约309字,阅读需要大约2分钟   3房网讯:2020年12月9日广东省惠州市挂牌1宗工业用地总起价5421.00万元,总出让面积68764㎡。   3房网讯:2020年12月9日广东省惠州市挂牌1宗工业用地总起价5421.00万元,总出让面积68764㎡,其地块编号为GZK2020-109。   编号为GZK2020-10...

2020年12月21日惠州润信科技发展有限公司以底价竞得惠州市1宗工业用地以43万元亩成交

admin2年前 (2024-09-27)99
2020年12月21日惠州润信科技发展有限公司以底价竞得惠州市1宗工业用地以43万元亩成交
  3房网讯:2020年12月21日,广东省惠州市成交1宗工业用地,惠州润信科技发展有限公司以底价8249.00万元竞得HDGC2020-065地块,楼面价459元/㎡。   3房网讯:编号为HDGC2020-065地块,位于白花镇联丰村地段,工业用地,出让年限 50,出让总用地面积为128295.58㎡,建设用地面积128295.58㎡,容积率≥1.4,起始价824...

2020年12月21日云宏数据科技(惠东)有限公司以底价竞得惠州市1宗工业用地以43万元亩成交

admin2年前 (2024-09-27)98
2020年12月21日云宏数据科技(惠东)有限公司以底价竞得惠州市1宗工业用地以43万元亩成交
  3房网讯:2020年12月21日,广东省惠州市成交1宗工业用地,云宏数据科技(惠东)有限公司以底价6307.00万元竞得HDGC2020-067地块,楼面价458元/㎡。   3房网讯:编号为HDGC2020-067地块,位于白花镇联丰村地段,工业用地,出让年限 50,出让总用地面积为98398.33㎡,建设用地面积98398.33㎡,容积率≥1.4,起始价630...

2020年11月6日惠州市逸禾信息咨询有限公司竞得惠州市1宗综合用地(含住宅)楼面价7279元㎡

admin2年前 (2024-09-27)104
2020年11月6日惠州市逸禾信息咨询有限公司竞得惠州市1宗综合用地(含住宅)楼面价7279元㎡
  3房网讯:2020年11月6日,广东省惠州市成交1宗综合用地(含住宅),惠州市逸禾信息咨询有限公司以总价104450.00万元竞得GP2020-35地块,楼面价7279元/㎡。   3房网讯:编号为GP2020-35地块,位于惠州市惠城区鹿江沥南岸,综合用地(含住宅),出让年限 住宅70年、商服40年,出让总用地面积为40996.77㎡,建设用地面积35566.1...

2020年11月18日惠州市祥浩实业有限公司以底价竞得惠州市1宗工业用地以19万元亩成交

admin2年前 (2024-09-27)90
2020年11月18日惠州市祥浩实业有限公司以底价竞得惠州市1宗工业用地以19万元亩成交
  3房网讯:2020年11月18日,广东省惠州市成交1宗工业用地,惠州市祥浩实业有限公司以底价875.00万元竞得博自然资(用地)挂字[2020]42号地块,楼面价145元/㎡。   3房网讯:编号为博自然资(用地)挂字[2020]42号地块,位于博罗县麻陂镇205国道(横茜段原收费站)东侧地段,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为30107.00㎡,建设用...

2020年10月广东工业用地市场交易分析报告

admin2年前 (2024-09-27)98
2020年10月广东工业用地市场交易分析报告
  工业用地面积为3,296,517平方米(约合4,945亩),占总面积的50%,环比增长3.8%;   ·成交金额共计5,966,476万元,其中工业用地金额305,941万元,占比5.13%,环比增长24.03%;   图2 2020年10月广东工业用地市场交易分析报告   三、2020年10月广东工业用地成交宗数分析...