当前位置:首页 > 惠州产业信息

惠州产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

【一周项目动态】年后新能源产业开门红:投资爆发!开工火热!

admin2年前 (2024-09-27)114
【一周项目动态】年后新能源产业开门红:投资爆发!开工火热!
  沃尔沃再携手Northvolt加码动力电池,潜在年产能力达50GWh;亿纬锂能拟投逾20亿加码研发,助力打造惠州千亿级新能源电池产业集群;年产10万吨!嘉元科技拟与宁德时代合资投建电解铜箔项目;沃尔沃再砸70亿发力下一代纯电动汽车;远景动力电池制造基地二期项目开工;中创新航厦门三期项目开工;南通星源锂电池隔膜项目开工;力神电池安徽滁州36GWh项目开工……...

【TCL科实·创智E城(TSI-PARK)】惠州惠城区水口电子信息产业园现楼招商

admin2年前 (2024-09-27)230
【TCL科实·创智E城(TSI-PARK)】惠州惠城区水口电子信息产业园现楼招商
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:【TCL科实·创智E城(TSI-PARK)】惠州惠城区水口电子信息产业园现楼招商   科实汇商·创智E城(TSI-PARK)位于惠州市惠城区东江湾千亿产业园,项目总用地面积19.41万平方米,总建筑面积约34.62万平方米,其中一期占地面...

【GT园区】项目巡礼|国泰·奥北科技园——科创企业成长加速器

admin2年前 (2024-09-27)136
【GT园区】项目巡礼|国泰·奥北科技园——科创企业成长加速器
  创新是引领发展的头部动力,科技是战胜困难的有力武器。党的二十大报告指出,要强化企业科技创新主体地位,推动创新链、产业链、资金链、人才链深度融合。创新型产业园区更加注重“产业+服务+运营”的发展模式,相比传统写字楼,产业园区能够更高效地发挥要素资源的作用,创造集聚效应,通过资源共享,带动关联产业的发展,进而推动城市经济的发展。因此,企业入驻产业园区是大势所趋,能够保证企业的高效发展和...

【9图】江北核心区域写字楼办公室出租产业园政策服务惠州惠城江北中心区惠州信息产业园写字楼出租-惠州58同城

admin2年前 (2024-09-27)178
【9图】江北核心区域写字楼办公室出租产业园政策服务惠州惠城江北中心区惠州信息产业园写字楼出租-惠州58同城
  园区现有“科技孵化、软件研发与分包、ICT培训、产业资本”四大创业生态。   位置:位于江北繁华CBD中心地带,交通条件优越,毗邻惠州市政府,地处次主干道,紧邻深莞惠城轨轻轨云山站出口。   交通:交通便利,附近公交车站有云山东路站、菊花一路站、供水公司站、云山站、真维斯站、新沥路南站。   (1):产业资源配套:整合软件行业资...

【97挂牌】惠州惠东县巽寮滨海旅游度假区再挂50亩宅地楼面起价3027元㎡

admin2年前 (2024-09-27)141
【97挂牌】惠州惠东县巽寮滨海旅游度假区再挂50亩宅地楼面起价3027元㎡
  好地网9月7日消息(见习研究员 谭明靖)巽寮滨海旅游度假区挂牌1宗50亩商住地,今挂牌1宗宅地。出让面积51亩,容积率1-1.1,建筑面积3.6万方,地块起价1.1亿,楼面起价3027元/㎡,报名截止时间为10月12日17时,预计10月15日出让。   HDGC2018-23地块位于惠州市惠东县巽寮滨海旅游度假区赤砂村地段,...

【96挂牌】惠州惠东县巽寮滨海旅游度假区挂牌1宗商住地建面67万方楼面起价2357元㎡

admin2年前 (2024-09-27)93
【96挂牌】惠州惠东县巽寮滨海旅游度假区挂牌1宗商住地建面67万方楼面起价2357元㎡
  好地网9月6日消息(见习研究员 谭明靖)挂牌1宗商住地。出让面积33733㎡,建筑面积67466㎡,地块起价15900万元,楼面起价2357元/㎡,报名截止时间为10月11日17时,预计10月12日出让。   HDGC2018-22地块位于惠州市惠东县巽寮滨海旅游度假区赤砂村地段,土地用途为其他商服用地与城镇住宅用地。宗地面积33733㎡,建筑面积67466㎡(其...

【6500出租】位于(东乡方向)竹海大观直入500米附近厂房出租厂房面积420平方左右适合厂房

admin2年前 (2024-09-27)83
【6500出租】位于(东乡方向)竹海大观直入500米附近厂房出租厂房面积420平方左右适合厂房
  位于(东乡方向)竹海大观直入500米附近,厂房出租,厂房面积420平方左右,适合厂房,仓库,加工厂,工业用地等等,租金面议   提醒:打电话时,请说明通过微信小程序《广宁在线网》看到信息!↓↓↓电话↓↓↓   特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。   武磊...

【616惠亚头条】大亚湾招聘公办中小学多学科教师!HPV疫苗免费打!惠州启用电子居住证!

admin2年前 (2024-09-27)117
【616惠亚头条】大亚湾招聘公办中小学多学科教师!HPV疫苗免费打!惠州启用电子居住证!
  【6.16惠亚头条】大亚湾招聘公办中小学多学科教师!HPV疫苗免费打!惠州启用电子居住证!   2022年起,广东对具有广东省学籍、9月起新进入初一且未接种过HPV疫苗的14周岁以下女生实施   在全省范围内开展HPV疫苗免费接种的省份,预计受益人群每年超75万人。   ,21个地市均已与中标供应商签订采购合同。...

【58同城】惠州加盟_惠州招商加盟_惠州加盟网_惠州加盟店排行榜

admin2年前 (2024-09-27)87
【58同城】惠州加盟_惠州招商加盟_惠州加盟网_惠州加盟店排行榜
  168机动车司法鉴定评估中心简介: 168机动车司法鉴定评估   品牌:168机动车加盟类别:会员1年企业认证   店铺介绍 云雨逍遥成人用品全国招商加盟 服务描述 ①成人用品   品牌:云雨逍遥全国连锁加盟类别:会员1年企业认证   店铺介绍 云雨逍遥成人用品全国招商加盟 服务描述 ①成人用品...

【523惠亚头条】公交路线次暴雨!今晚开启HPV九价疫苗预约!

admin2年前 (2024-09-27)115
【523惠亚头条】公交路线次暴雨!今晚开启HPV九价疫苗预约!
  近日,国家开放大学终身教育平台,正式上线,面向社会   该平台汇聚,国家开放大学自建学习资源,338所知名高校课程资源,10个头部平台的特色课程等,共计50万门。致力于满足,社会大众多元化、个性化学习需求。   惠州气象台昨天发布,2022年6月上旬至6月中旬天气趋势预测。预计,期间我市主要有4次降水过程,大致出现在:   6月...