当前位置:首页 > 惠州开发区介绍 第5页

有楼盘惊现07成首付!惠州遍地折扣难振成交

admin2年前 (2024-09-27)54
有楼盘惊现07成首付!惠州遍地折扣难振成交
  近期,惠州市的楼盘几乎都有低于9折的优惠,另外,有楼盘只需0.7成首付。   “市场不好,收入低迷,只能说越来越难。”2014年大学一毕业,张鸣(化名)就进入房地产行业成为了一名房产销售,毕业至今,他已在惠州大亚湾从事房地产销售工作7年。张鸣对《华夏时报》记者表示,此前同事很多都是“半路出家”,现在房地产行情不好,很多都转回了自己的老本行。“我也想转行,只是不知道...

蕞终能花落谁家?惠州市惠阳经济开发区拾围村矮岭1号住宅地A42号即将拍卖!起拍价45900万!

admin2年前 (2024-09-27)52
蕞终能花落谁家?惠州市惠阳经济开发区拾围村矮岭1号住宅地A42号即将拍卖!起拍价45900万!
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   买房加群,省钱不踩坑,只买对的不买贵的   近期,一套法拍房以459.00万元起拍,刷新近期惠州法拍房起拍纪录,引发广泛关注。   据了解,该房产为惠州市惠阳经济开发区拾围村矮岭1号住宅地A42号,建面1394.95㎡,起拍价459.00万,市场价817.44万,直降358.44万...

蕞新榜单出炉!大亚湾石化区连续四年蝉联头部!

admin2年前 (2024-09-27)62
蕞新榜单出炉!大亚湾石化区连续四年蝉联头部!
  2022年全国化工园区30强出炉   12月23日,中国石油和化学工业联合会化工园区工作委员会(以下简称园区委)采用线中国化工园区与产业发展论坛”,并在会上公布了2022化工园区高质量发展综合评价结果。惠州大亚湾经济技术开发区位列“2022化工园区高质量发展综合评价名单(前30)”头部;投资强度前5名中位列头部。这是大亚湾经济技术开发区连续四年蝉联全国化工园区30...

新闻:惠州大亚湾经济技术开发区附近购房落户怎么办理

admin2年前 (2024-09-27)39
新闻:惠州大亚湾经济技术开发区附近购房落户怎么办理
  新闻:惠州大亚湾经济技术开发区附近购房落户怎么办理惠州入户服务部,够在居所申请办理入迁当地住户居民户口。稳居所(含租用)的工作人员,自己以及相互定居日常生活的直系亲属爸爸妈妈和单身儿女能生就业满三年(持续交纳社保满三年或持续做生意满三年,可相辅相成累加),并有合理合法。   惠州可以通过招(调干调任调动,经公招公选或由省市县...

新政|惠州相关部门回应大亚湾购房补贴政策:文件属实 处于征求意见阶段

admin2年前 (2024-09-27)68
新政|惠州相关部门回应大亚湾购房补贴政策:文件属实 处于征求意见阶段
  财经网讯 2月10日,一份关于征求《促进大亚湾区住房消费健康发展若干措施》意见的函在网络流传。不过,财经网在惠州市相关政府官网并未检索到该文件。   就其真实性,财经网致电该文件发布部门惠州大亚湾经济技术开发区住房和规划建设局,但截至发稿未获回复。不过,财经网同时致电惠州大亚湾经济技术开发区房产管理局,一位工作人员表示该文件属实,但目前处于征求意见阶段,其他相关信...

戴俊健村庄自建房规划许可批前公示

admin2年前 (2024-09-27)44
戴俊健村庄自建房规划许可批前公示
  主办单位:惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会办公室   备案编号:粤ICP备09027684号 网站标识码:4413900013   温馨提示:为达到蕞佳浏览效果,建议使用火狐、谷歌浏览器,或者IE9.0以上、360浏览器7.0(极速模式)...

惠阳经济开发区人都在看!心境山水郡2月房价报告出炉

admin2年前 (2024-09-27)42
惠阳经济开发区人都在看!心境山水郡2月房价报告出炉
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   买房加群,省钱不踩坑,只买对的不买贵的   月初总结时间到,你的2月过的好么?小房发现你关注的小区,这个月又有了新动向,我们为你做了整理,一起来看。   位于惠阳惠阳经济开发区的),先看它的数据总览:2023年2月均价9274元/m,环比上月上涨2.0%,价格稳步上升。...

惠阳区三和开发区

admin2年前 (2024-09-27)104
惠阳区三和开发区
  当前位置:地图首页广东省惠州市惠阳区三和开发区   三和开发区其下行政区划:三和社区居、拾围村、象岭村、莲塘面村、 。   广东惠州惠阳经济开发区位于惠阳区中部,距惠阳淡水城区5公里,惠州港18公里、深圳60公里。筹建于1992年,1997年经省政府批准设立为省级开发区,2006年通过国...   详情回答:广东惠州惠阳经济开发...

惠州:新晋“万亿工业大市”加速跑

admin2年前 (2024-09-27)77
惠州:新晋“万亿工业大市”加速跑