当前位置:首页 > admin 第1004页
admin

admin 管理员

暂无介绍

11573 篇文章 0 次评论

中海信科技园物业招租中心 中海信产业园

admin2年前 (2024-09-27)79
中海信科技园物业招租中心 中海信产业园
  中海信**产业城位于龙岗区,是国家首批认定的“应急产业**基地”和“科技企业孵化器”,主要集聚互联网、软件、生物医药、新能源、新材料、电子信息、应急等战略新兴产业。   出租面积:78--平方米,价格可分毛坯:45元/㎡,精装修:55元/㎡。   1) 交通:经过项目周边的公交路线, M363, M491,...

中海产业园-招商中心

admin2年前 (2024-09-27)126
中海产业园-招商中心
  惠州市大亚湾中海产业园位于大亚湾经济技术开发区西区,总规划面积约为2.5平方公里,是集产业、商业、居住为一体的现代化产业园区。   中海产业园地理位置优越,紧邻深圳,交通便利,距离惠州市中心约30公里,距离深圳市中心约60公里。园区周边有惠深高速公路、惠澳大道、石化大道等交通干线,可方便通往珠三角地区及全国各地。   中海产业园以发展高新技术产业...

中洲控股216亿底价获广东惠州一宗商住地

admin2年前 (2024-09-27)116
中洲控股216亿底价获广东惠州一宗商住地
  新京报快讯(记者 赵昱)8月17日,中洲控股旗下公司以2.16亿元底价竞得广东惠州一宗商住地,楼面价约为5328元/平方米。   公告显示,该地块位于惠州市惠城区三栋镇惠南大道,土地用途为商服、住宅用地,计容建筑面积约为4.06万平方米,容积率为3.0,出让起始价约为2.16亿元。根据要求,该地块的开发投资总额不少于3.6亿元(含地价)。   由...

中洲控股17亿元转让广东惠州5万平商业地

admin2年前 (2024-09-27)90
中洲控股17亿元转让广东惠州5万平商业地
  当前位置:首页全国要闻正文   中洲控股1.7亿元转让广东惠州5万平商业地   全国要闻来源:蓝房网2015-01-16 08:49:250条评论   公司董事会同意协议转让子公司惠州市康威投资发展有限公司100%股权,本次股份转让受让方为惠州市昌城投资有限公司,交易对价为人民币174,694,983.82元。...

中洲半岛城邦

admin2年前 (2024-09-27)87
中洲半岛城邦
  今日,龙门永汉一宗城镇住宅用地挂牌竞拍,蕞终被惠州市嘉华慕腾房地产开发有限公司以5340万元起始价成交竞得,楼面价约1824.27元/m²。   5月8日,惠州市公共资源交易中心信息披露显示,挂牌编码为LM2020-9号的龙门永汉镇麻布片区地块于下午16时展开竞拍,地块蕞终被惠州市嘉华慕腾房地产开发有限公司以5340万元的总价成功拿下。该地块土...

中泰证券:维持拓邦股份(002139SZ)“买入”评级 股权激励彰显发展信心

admin2年前 (2024-09-27)125
中泰证券:维持拓邦股份(002139SZ)“买入”评级 股权激励彰显发展信心
  公司发布2021年股权激励计划(预案),拟向激励对象授予限制性股票总数不超过3400万股,约占公司股本总额123,825万股(含股份)的2.75%,其中定向发行的股份占公司股本总额比例不超过1.55%,授予价格7.23元/股。公司回购专用证券账户中的14,838,920股将作为实施本计划中部分股票来源,其余部分向激励对象定向发行。   公司本激励计划的激励对象包括...

中指云-中指研究院官网_房地产数据_房地产报告_房地产市场研究

admin2年前 (2024-09-27)95
中指云-中指研究院官网_房地产数据_房地产报告_房地产市场研究
  2023年1-2月中国房地产企业销售业绩排行榜   杭州二批次公布,10宗总起价131.4亿   “城市及产业园服务”收入占比超40%,深业运营递交招股书   2月楼市成交量环比大幅上涨31.9% 房企拿地集中在长三角城市群   杭州加快构筑“一主六辅三城”格局,武汉江夏永旺梦乐城11月份开业...

***************

admin2年前 (2024-09-27)74
***************

中山:临深新房住宅成交量下降

admin2年前 (2024-09-27)111
中山:临深新房住宅成交量下降
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:中山:临深新房住宅成交量下降   中山临深片区包括:南朗镇、火炬开发区、东区、民众镇。   视点:全国城市人口吸引力排名,中山位列TOP25   全国城市人口吸引力排名,中山位列TOP25...