当前位置:首页
> admin 第198页
admin 管理员
暂无介绍
11573 篇文章 0 次评论跌破10万深圳湾迎来一批小户型490万起!
专注分享行业内的新鲜事,欢迎关注 近日,深圳湾的小户型频出大新闻: 1、太古城南区前几天被爆出有一套中间楼层的62平2房,业主放盘调价至588万、约9.5万/平。 这是深圳湾罕见的低于10万/平的报价,这套房源不仅比同户型目前蕞低放盘价750万、12万/平还要低上不少,而且相当于2021年的高峰价...
惠州市腾达投资溢价5成拿龙门商服地楼面价775元
11月24号,龙门土地市场迎来11月唯一一宗地块出售,据龙门县国土局网站信息显示,位于县城一宗面积仅4950平米,被惠州市腾达投资以9轮竞拍以959万元拍下,溢价达到50%。经计算,地块地面价为1937.18元,楼面价774.87元。 据龙门县公共资源网站了解到,此次出让的地块编号为LM2016-14,位于龙门县金龙大道青溪段旁。据悉,该宗地块占地面积为495...
全新一手装修出租开发商直租所有配套齐全12元起租
惠州市-惠阳 -经济开发区-象岭村 适应中大型生产线布置,承载大型生产机械 成熟的三维交通路网,7高速1城轨1高铁2港口2机场 基础设施完善,配有医院,学校,休闲,商业圈,生活便利。 层高(承重):首层7.8m(2T),标准层:4.5m(800kg) 电梯:3台(2货/3T...
总投资3000多亿元广东潼湖科学城项目动工建设
据介绍,潼湖生态智慧区是广东惠州市打造的绿色生态城市示范区、广东高端创新要素集聚区、大珠三角融合发展先行区,今年2月被广东省政府赋予建设的“广东硅谷”,现已引进美国、比利时、韩国、中国香港以及内地共30余个高端创新项目,协议总投资3000余亿元。 潼湖科学城项目是集“产、学、研、商、居”于一体,将产业创新与都市生活相结合,打造产城融合的智慧城市形态。思科公司将...
仅仅3年惠州这个片区的土地楼面价就上涨了5倍
今年9月份的土地市场异常热闹,整个惠州市共有20宗土地挂牌出售。惠城区有一个片区更是热闹非凡,那就是马安片区。仅是9月份就有3宗土地挂牌出售,楼面价也是一块比一块高,分别为4114元/平米和5200元/平米。 要知道,曾经马安片区在人们眼中真是“鸟不拉屎”的地方。甚至马安的地块曾多次遭遇流拍的悲苦命运。直到2015年底,德威在该地拿下马安大沥口片区4宗土地,才...
广东维正环保科技有限公司以959万元底价竞得江门市鹤山市1宗工业用地
广东维正环保科技有限公司以959万元底价竞得江门市鹤山市1宗工业用地。该地块位于江门市鹤山市,建设用地面积14204㎡,规划建筑面积49714㎡,起拍价959万元。 中指研究院·土地数据监测显示:09月20日,广东省江门市鹤山市成交1宗工业用地,该地块由广东维正环保科技有限公司斩获,成交价959万元,成交楼面价193元/㎡。 中指土地数据...
10块!镇隆5000平独院原房东现成行车带装修厂房仓库出租
打败了 15.7 %的同城经纪人 实际面积出租,电按需分配,可装峰平谷表 A.陈江独院5000平独院可分租,园区门口即是主干道,货车进出方便 B.园区均按实际面积出租,无公摊。配电充足,可按需分配,可装峰谷平电表。园区有红本。 C.成熟工业园区,管理规范,停车方便,园区企业可免费停车,有配套宿舍...
9块!陈江1200平原房东厂房仓库出租带现成装修可分租500
惠州市仲恺高新技术产业开发区陈江街道办事处-惠州市惠城区 惠州市仲恺高新技术产业开发区陈江街道办事处-惠州市惠城区 惠州仲恺高新技术产业开发区陈江街道办事处社区卫生服务中心-惠州市惠城区 仲恺-陈江 五一工业区-惠州市惠城区 工业园、超大空地、红本厂房、个人厂房、精装修 1...
800元㎡!淼利实业拿下惠东大岭工业用地补办证项目
惠州市土地流转服务中心 • 土地出售 • 厂房出售 • 产业园招商 • 企业选址 9月25日,惠州市淼利实业有限公司拍下大岭街道鹏达路地段一宗工业用地,用地编号:HD2024087,挂牌编号为:HD2024-029,占地面积:775㎡,规划建筑面积:≥1240㎡,成交总价为:62万元,成交地面价约为:53万元/亩,地面单...
2024广东惠州市龙门县蓝田瑶族乡经济发展有限公司招聘职工人员5人公告
深圳罗湖面向应届生教师招234人,报名时间:9月26日-10月8日 深圳翠园教育集团面向应届生教师招40人,报名时间:9月26日-10月8日 湛江海关招15人,报名时间:9月23-29日 广州白云卫健系统招202人,报名时间:9月24-29日 深圳事业单位统招189人,报名时间:9月25-30日...