当前位置:首页
> admin 第199页
admin 管理员
暂无介绍
11573 篇文章 0 次评论深圳市规划和自然资源局龙岗管理局关于深圳至惠州城际铁路前海保税区至坪地段项目临时用地(龙岗段)拟使用龙岗区内林地的公示
首页政务公开政府信息公开通知公告 一、拟使用林地用途:深圳至惠州城际铁路前海保税区至坪地段项目临时用地(龙岗段)建设需要。 二、拟使用林地范围:龙岗区吉华街道。 三、拟使用林地面积:0.3955公顷。 四、公示时间:2022年4月11日至4月15日。 五、公示期内,如有异议...
惠州新材料产业园建设再提速1宗重点供能配套项目动工
惠州新材料产业园建设再提速 1宗重点供能配套项目动工今日惠州网 2024-09-03 08:37 惠州新材料产业园建设再提速。继上半年签约9宗产业项目,8月8日广东领创年产98万吨绿色化工新材料项目动工后,惠州新材料产业园重点供能配套项目——惠州新材料产业园热电冷联产项目8月30日也拉开了动工建设的帷幕。 记者从动工仪式现场了解到,目前,...
9元起!10500方独院钢构厂房出租双证齐全有消防喷啉
惠州市-博罗-罗阳-罗阳镇獭湖工业区 惠州市-博罗-罗阳-罗阳镇獭湖工业区 博罗县杨村镇单一层砖墙到顶钢构厂房占地面积62000平方单一层砖墙到顶19500平方可使用空地高达15000平方待建空地约30000平方滴水七米高,带卸货平台,有消防喷淋国道旁,周边无居民,适合多种行业宿舍四层3000平方 电630千瓦 ,可增容本人从事工业地产6...
6块!镇隆1000平楼上精装修原房东厂房仓库出租可分租
打败了 17.2 %的同城经纪人 2:出租面积1000平。可分租500.1000.大小面积可以分租,可以包隔墙。3:精装修厂房出租,可分租。4:电梯:3吨 优势:原房东手续齐全,价格好谈。实际面积出租,带现成办公室。空地大,独立,自己管理。装修情况:采光好,视野宽调,户型方正,可直接入佳,带现成办公室,地坪看房时间:随时看房,合同可签1至...
TCL李东生:中国企业的全球化是要与当地共建工业能力
中新网深圳8月4日电题:TCL李东生:中国企业的全球化是要与当地共建工业能力 在距离胡志明市45公里处的平阳省,一座座现代化的工业园区和物流园区拔地而起。这个以工业发展为主的省份吸引着来自中国、日本、韩国等国家的制造业企业在此布局。 “越南是我们全球化的起点。总体来说,25年来,我们在越南的业务都是稳定的,而且对全球的产业链发挥了重要的支...
锚定招大商!惠州5个招商工作组出征赴全球招商
锚定招大商!惠州5个招商工作组出征赴全球招商今日惠州网 2024-02-18 08:38 惠州着力构建大招商工作格局,推动发展优势转化发展胜势 锚定招大商,5个招商工作组出征赴全球招商 今年的市政府工作报告提出,全力以赴抓招商引项目。实施招商引资提效行动,落实好“一把手”工程,不断完善招商工作机制,配足配强招商队伍,...
惠城区赴日韩招商引资
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 近年来,多家外资企业选择惠城、投资惠城,实现了互利共赢的“双向奔赴”。 通讯员供图 近日,惠州市委书记刘吉率团赴日韩开展招商引资和经贸交流活动,惠城区委书记曹洪彬率惠城区招商代表团参加。4月3日至9日,惠城代表团拜访了6家日韩知名企业,推介惠...
近日石湾挂牌24万平方工业用地丨附产业园蕞新航拍图
近日,博罗县自然资源局挂牌7宗工业用地出让,为[2022]第3号惠州市博罗县国有建设用地使用权。 七宗工业用地地块均位于博罗智能装备产业园起步区内,地块合计面积逾24万㎡。为石湾近年来一次性出让面积之蕞。避免竞得企业囤地不开发。造成资源浪费。七宗工业用地产业类型需要符合开发区、产业集聚区配套公共服务平台建设与服务,电力电子元器件,石墨及碳素制品制造,可穿戴智能...
碧桂园底价夺惠州村企合作地块需分村民16万平米建面
5月25日,碧桂园以底价9941万元在广东惠州市拿下一宗商住用地,折合楼面价1427元/平方米。 资料显示,该地块位于惠州仲恺区惠环街道,为一幅村企合作地块,土地面积1.99万平方米,容积率3.5,计容建筑面积6.97万平方米,土地用途为住宅及商服用地,其中商业建筑面积≤6966平方米。 而根据《村企合作开发商住房地产项目合同》,惠环街道...
大亚湾加速融深融湾携手港理工共建大亚湾技术创新研究院将成惠港合作新典范
9月26日下午,香港理工大学(下称“港理工”)大亚湾技术创新研究院揭牌仪式在惠州大亚湾经济技术开发区(下称“大亚湾开发区”)举行。研究院将在科研创新、产业合作、国际交流等方向发挥港理工的人才、科研优势,推动更多科研成果在大亚湾落地孵化并实现产业化。 当前,惠州市做实粤港澳大湾区“一点两地”全新定位,举全市之力纵深推进新阶段大湾区建设,积极主动参与深圳都市圈建设...