切换城市 上海:嘉定 松江 闵行 青浦 浦东 宝山 金山 奉贤江苏: 苏州(常熟 太仓 昆山 吴江 相城) 南通 宜兴 镇江 泰州 靖江 扬州 扬中 丹阳 常州 无锡 南京 徐州浙江: 嘉兴(嘉善 平湖 南湖 桐乡 海盐 秀洲) 杭州 湖州(德清 南浔 长兴) 宁波 绍兴 台州 衢州 金华 温州 安徽: 合肥 芜湖 滁州 马鞍山 六安 淮南 宣城 中部: 南昌 郑州 洛阳 新密 武汉 宜昌 襄阳 重庆 成都 德阳 长沙 株洲 湘潭 西安 京津冀鲁: 北京 天津 廊坊(固安 香河 大厂 永清 三河 霸州)保定(涿州 涞水)太原 晋中 沈阳 济南 济宁绵阳 石家庄 沧州 唐山 潍坊 德州 威海 烟台 青岛 珠三角: 广州 东莞 江门 惠州 肇庆 中山 佛山 清远 福建:福州 漳州 泉州 龙岩 西南:昆明 南宁 华北:沈阳 大连 海外园区:印尼 泰国 越南 柬埔寨 马来西亚 新加坡 墨西哥 荷兰 美国 地产商:灯塔瓴科 中南高科 华夏幸福 联东U谷 万洋 均和 平谦迈高咨询热线:400-0123-021
当前位置:首页
> 惠州土地出售 第9页
惠州鱼塘虾场惠州鱼塘虾场出租惠州鱼塘虾场出售惠州鱼塘虾场承包惠州鱼塘虾场转让惠州鱼塘虾场租金-惠州土地资源网
广东惠州惠东县10亩坑塘水面以及30亩果园农舍出租或转让 广东惠州博罗600亩优质水田出租,租金1200元/亩/年地合网 汝湖75亩水域及水利设施用地 — 坑塘水面出租地合网 广东惠州惠城区汝湖镇古仙村25亩养殖场 鱼塘虾场 农场转让转让费:3万元个人多图 区域:广东-惠州-惠城区-汝湖镇-古仙...
惠州要卖5宗商住地起拍总价近30亿总建面62万平
惠州土地市场,即将迎来年后首个集中推地窗口期。 近期,惠州挂牌5宗商住地,分布于惠城区鹿江沥南岸、水口青塘湖片区、水口中心区,以及仲恺高新区潼湖镇红岗片区。累计总出让面积22.6万平方米,总建筑面积61.9万平方米,起拍总价约29.9亿元。 5宗地块将于7月4日出让,统一采用“限地价+限房价+竞地价+摇号”的竞拍方式,...
惠州自建房没有土地证可以出售吗?如何出售
有些人防范意识很高,他们一般都会比较看重房屋的土地证以及房产证,在进行房屋交易的时候会多加注意这两个证件的检查,才能确保自己的利益保障。那么在下面,我就为你们讲讲惠州自建房没有土地证可以出售吗?惠州自建房出售如何出售? 有些人防范意识很高,他们一般都会比较看重房屋土地证以及房产证,在进行房屋交易的时候会多加注意这两个证件的检查,才能确保自己的利益保障。那么在下...
惠州耕地惠州耕地出租惠州耕地出售惠州耕地承包惠州耕地转让惠州耕地租金-惠州土地资源网
广东惠州惠东县150.00亩果园34年 惠州市龙门县15亩带一千方建筑湖边私人庄园整体转让地合网 广东惠州惠阳区200亩工业土地出售 大小可分割 行业不限地合网 惠州惠阳区45亩一手红本国有工业土地出售 证件齐全 三通一平 50年产权地合网 转让广东惠州3.9亩其他住宅用地70年多图...
惠州石湾镇卖出一地块总价258亿元!
您当前使用的浏览器版本过低,可能存在安全风险,建议升级浏览器,或者用以下浏览器浏览 您也可以直接使用焦点APP或微信小程序浏览 今日上午( 12月16日 ),博罗两宗住宅性质土地挂拍顺利落幕,这两宗地块分别位于博罗县龙华镇龙华村和博罗县石湾镇。 蕞终龙华镇龙华村结果为流拍,而石湾镇地块蕞终被力高集团拿下,溢价率12%。 博罗龙华村宗地再度...
惠州用地出售活跃前11月较去年上升343%
前11月惠州出售地盘325宗,较去年同期上升34.3% 日前记者从惠州世联地产楼市出售月报得悉(注:该月报按照惠州市河山成本局及博罗县河山成本局、惠东县河山成本局、惠阳区河山成本分局等县区河山成本局公示数据建造),本年1至11月,惠州全市共出售地盘325宗,较去年同期的242宗上升34.3%。据惠州世联地产策略成本核心筹谋总监胡光宇介绍,在所统计的地盘出售总数...
惠州生鲜农产品有望“卖全球”
夏意正浓,万物生长。在惠州,荔枝采摘季刚刚宣告结束,龙眼、菠萝等特色水果接踵而至。 这些产于惠州的农产品,除了满足本地消费者的需求,还将向深圳、东莞和香港等地供应。目前,惠州已是国内蕞大的供港蔬菜种植基地,同时也是粤港澳大湾区的“米袋子”和“菜篮子”。 如今,粤港澳大湾区(广东·惠州)绿色农产品生产供应基地(下称“大湾区农产品生产供应基地...
惠州炒房亏损72%!广州客:听海哭的声音
权威资讯,楼市干货,我们带你读懂市场,识破套路。 “看到门口的海水了吗,那就是我脑子进的水...” 早在2017年,粉丝小A以90万到号称“广东马尔代夫”的惠州,买入了一套海景房。 她告诉我:“现在15万,就能买入一套相似的房。” 小A说:买海景房,就像病毒传染。...
惠州民意直通车
3,我们以多次信访,在头部次信访中,市与城资源局也认为我们的诉求是合理的,已对没有补地价的业主采用98年的价格。但是同时也造成新的问题:1,98年的价格一户也需要6000-20000左右;2,已按1170/平米,补过的业主如何解决(一户13万多)。这两件事情,自然局表示解决不了,建议我们上诉市政府,因当年石湖苑小区是按市政府的要求以出让形式出售。 我们认为我们...